Hambakliinik

  • Русский
  • Финский
  • Эстонский
  • Английский

Kлиника открыта: : Пон - Пт 8.15-20.00
  тел. : 6776030, 6776031, 56216158

Компенсация за лечение зубов

УВЕДОМЛЕНИЕ О КОМПЕНСАЦИИ ЗА ЛЕЧЕНИЕ ЗУБОВ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ

Кассa здоровья Эстонии и стоматологическая клиника Vagodent подписали договор о финансировании услуги лечения зубов для застрахованных лиц в возрасте 19 лет и старше, которое применяется с 14.01.2019 и до окончания действия договора.

Для того чтобы максимально ускорить и упростить оказание услуги и использование компенсации для всех застрахованных жителей Эстонии, а также для поставщиков услуги лечения зубов, расчет лимита компенсации и взаиморасчеты между Kассой здоровья и поставщиком услуги лечения зубов производятся в электронном виде. Для этого между Kассой здоровья и поставщиком услуги лечения зубов заключаются договоры об оказании услуги.

С 1 января 2024 года Kасса здоровья Эстонии компенсирует взрослым лечение зубов в размере 60 евро в год (собственный взнос пациента – 50%). Для пожилых людей, беременных женщин, матерей детей в возрасте до одного года, а также для других лиц, уже получающих компенсацию, размер компенсации за лечение зубов увеличился до 105 евро в год (собственный взнос пациента – 12,5%).

Договор, заключаемый с Kассой здоровья, не обязывает оказывать все услуги на основании прейскуранта Kассы здоровья– прейскурант действует только в отношении услуг, охваченных компенсацией, и только в размере предельной ставки компенсации.

Лимит компенсации действует в течение одного календарного года, и он не может переноситься на следующий год. Если у человека лимит использован, не требуется оказывать ему услуги по прейскуранту Kассы здоровья.

У клиники Vagodent по-прежнему действуют договоры с Kассой здоровья о финансировании лечения зубов для (застрахованных) детей в возрасте младше 19 лет, а также об использовании компенсации за протезирование для пенсионеров (260 евро на три года).

Для получения более подробной информации можно обращаться в Kассу здоровья по инфотелефону 16363, по телефону для обслуживания клиентов (+372) 6696630, по адресу электронной почты info@tervisekassa.ee, в пункте обслуживания клиентов по адресу ул. Ластекоду, 48, Таллинн 10144, и на сайте www.tervisekassa.ee

 
medicredit
Northern1 - hambaravikindlustus

 

Privacy Preference Center

Close your account?

Your account will be closed and all data will be permanently deleted and cannot be recovered. Are you sure?